Ricerca Eugène Tirvert nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Eugène Tirvert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Tirvert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
670
Eugène Tirvert,
1881 Rouen – 1948 ebenda
BLICK AUF DIE SEINE IN PARIS Öl auf Leinwand.
30 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Tirvert 19... Paris“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,070 - 2,140
£ 800 - 1,600
元 7,760 - 15,520
₽ 93,490 - 186,980
Blick von einem befestigten Ufer, an dem ein Dampfschiff ankert, dessen Rauch sich mit den Wolken und Farben des Himmels vermischt, auf die Seine, an deren linksseitigem Ufer ein großes Gebäude steht. Dieses ist mehrfach beleuchtet und der Schein fällt in vielen schimmernden hellen Farbtönen auf die Seine. Der Himmel in vielen bewegten rötlichen Farbtönen. Qualitätvolle impressionistische Malerei, hervorragend die Stimmung des abendlichen Paris an der Seine vermittelnd. (12221144) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Tirvert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Tirvert?
Volete vendere un′opera di Eugène Tirvert?