Ricerca Christian Rohlfs nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Christian Rohlfs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Rohlfs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
658
Christian Rohlfs,
1849 Groß Niendorf – 1938 Hagen
HEILIGE DREI KÖNIGEHolzschnitt.
42 x 28 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links beschriftet „Heilige Drei Könige“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Nummeriert: 101/125.
Etwas gebräunt. Nicht geöffnet. (1221971) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Rohlfs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Rohlfs?
Volete vendere un′opera di Christian Rohlfs?