Ricerca Émile René Menard nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Émile René Menard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Émile René Menard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
646
Émile René Menard,
1861/62 Paris – 1930 ebenda
BADENDE UNTER REGENBOGEN Pastell auf Papier.
56 x 74 cm.
Links unten signiert „E.R. Menard“.
Hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Eine junge nackte Frau in Rückansicht in einem See stehend, mit ihren beiden Armen ihre rötlichen Haare nach oben haltend. Im Hintergrund das Ufer und ein bereits herbstlich verfärbter Wald, unter hohem Himmel mit großer weißer Wolkenformation und einem leuchtend strahlenden Regenbogen. Stimmungsvolle Malerei bei harmonischer Farbgebung. Für den bekannten Künstler typisches Werk mit Badenden, auf dessen Gemälden häufiger ein Regenbogen dargestellt ist. (1210049) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Émile René Menard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Émile René Menard?
Volete vendere un′opera di Émile René Menard?