Ricerca Adriaen van Ostade nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Adriaen van Ostade?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen van Ostade verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
562
Adriaen van Ostade,
1610 Haarlem – 1685 ebenda, Umkreis
IN DER WIRTSSTUBE Öl auf Holz. Parkettiert.
16 x 21 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
In fröhlicher Runde drei Männer und eine Frau beim Wein. Im Mittelpunkt ein Mann mit grüner Weste und übereinandergeschlagenen Beinen sitzend, einen Krug und ein halb gefülltes Glas fröhlich nach oben haltend. Linksseitig ein Junge, der mit einem Hund spielt und die Runde beobachtet. Im Hintergrund eine Frau hinter einer halb verschlossenen Tür, die ebenfalls die Zecher beobachtet. Malerei in fast monochromer beige-brauner Farbgebung, im Stil niederländischer Vorbilder des frühen 17. Jahrhunderts. Kleinere Retuschen.
(12207436) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen van Ostade viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen van Ostade?
Volete vendere un′opera di Adriaen van Ostade?