Ricerca Giovanni Battista Beinaschi nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Giovanni Battista Beinaschi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Battista Beinaschi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
536
Giovanni Battista Beinaschi,
1636 Fossano – 1688 Neapel, zug.
DER UNGLÄUBIGE THOMAS Öl auf Leinwand.
63 x 78 cm.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.500
$ 6,955 - 9,095
£ 5,200 - 6,800
元 50,440 - 65,960
₽ 607,685 - 794,665
Innerhalb einer Rundarchitektur mit Pilastern und korinthischen Kapitellen ist großformatig eine Menschengruppe dargestellt. Christus, seinen blauen Umhang nach außen spannend und bereits mit einem Strahlennimbus überfangen, gibt Thomas seine Seite frei, in deren Wunde Thomas im Begriff ist, seine Hand zu legen (Jh. 20,19-31).
Eine andere Komposition gleichen Themas von Beinaschi ist unter der Nummer 47723 in der Fototeca Zeri verzeichnet und wurde am 03. Juli 1963 bei Sotheby's, London versteigert. (1212022) (4) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Battista Beinaschi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Battista Beinaschi?
Volete vendere un′opera di Giovanni Battista Beinaschi?