Vente Boîtes, miniatures, bijoux et montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
253
Rubin-Diamantring von Van Cleef & Arpels
Ringweite: 51.
Gewicht: ca. 5,4 g. Platin.
Signiert „Van Cleef & Arpels 27.730“.
Französische Garantiepunze.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,050 - 26,750
£ 12,000 - 20,000
元 116,400 - 194,000
₽ 1,402,350 - 2,337,250
Beigefügt ein Gemstone Report von DSEF Nr. 029660 vom August 2019.
Klassisch eleganter hochwertiger Ring mit einem transparenten feinen Rubin im Kissenschliff (wohl Thailand), ca. 11,3 x 10,2 x 5,5 mm, ca. 5,7 ct, flankiert von zwei feinen Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,20 ct.
(1222091) (16)
Ruby and diamond ring by Van Cleef & Arpels
Ring size: 51.
Weight: ca. 5.4 g.
Platinum.
Signed “Van Cleef & Arpels 27.730”. French guarantee hallmark.
Accompanied by a Gemstone report from DSEF no. 029660 dated August 2019.
Classic, elegant high-quality ring with transparent fine cushion-cut ruby (probably Thailand), ca. 11.3 x 10.2 x 5.5 mm, ca. 5.7 ct, flanked by fine trapeze-cut diamonds, totalling ca. 0.20 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living