Aste Scatoline, miniature, gioielli e orologi da polso
249
Double Hoop Diamantohrclipse von Cartier
Länge: ca. 4,2 cm.
Breite: ca. 3,5 cm.
Gewicht: ca. 25,5 g.
GG 750.
Signiert „Cartier Paris 37296“. Französische Garantiepunzen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Prächtige hochwertige Ohrclipse in Halbkreolenform mit jeweils zwei beweglich eingehängten Reifen, besetzt mit hochfeinen Brillanten und Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 8 ct. Clipbressur mit Stift.
(1221571) (16)
Double hoop diamond ear clips by Cartier
Length: ca. 4.2 cm.
Width: ca. 3.5 cm.
Weight: ca. 25.5 g.
18ct yellow gold.
Signed: “Cartier Paris 37296”. French guarantee hallmark.
Magnificent high-quality half-hoop ear clips each with two flexibly mounted attachable hoops set with very fine brilliant-cut and baguette-cut diamonds, totalling ca. 8 ct. Clip post closures.