Ricerca Franz Schaden nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Franz Schaden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Schaden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
694
Franz Schaden,
1888 – 1938
REIGEN Öl auf Platte.
122 x 122 cm.
Rückwärtig Datierungen sowie Preisangaben.
In geweißeltem gekehlten Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Braungrundige Darstellung zahlreicher Musikanten und Tänzer in spätmittelalterlicher Kleidung in abstrahierter Landschaft, die durch Grasbüschel, Blumen und junge Bäume angedeutet wird. Die tanzenden Personen durch die Musikanten mit Kontrabass, Cello und Geigen begleitet.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 28. September 2010, lot 344.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (12215614) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Schaden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Schaden?
Volete vendere un′opera di Franz Schaden?