Ricerca Arthur Brusenbauch nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Arthur Brusenbauch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Brusenbauch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
683
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957
LIEGENDER DAMENAKT, CA. 1925 Öl auf Leinwand.
57 x 90 cm.
Rechts unten signiert „A. Brusenbauch“, A und B legiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert „Brusenbauch“" und betitelt „Akt“ sowie Ausstellungsetiketten.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 5. Januar 2010.
Provenienz:
Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. Dezember 2009.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1221566) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Brusenbauch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Brusenbauch?
Volete vendere un′opera di Arthur Brusenbauch?