Votre recherche Arthur Brusenbauch dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Brusenbauch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Brusenbauch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
683
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957
LIEGENDER DAMENAKT, CA. 1925 Öl auf Leinwand.
57 x 90 cm.
Rechts unten signiert „A. Brusenbauch“, A und B legiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert „Brusenbauch“" und betitelt „Akt“ sowie Ausstellungsetiketten.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 5. Januar 2010.
Provenienz:
Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. Dezember 2009.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1221566) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Brusenbauch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Brusenbauch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Brusenbauch?