Vente Objets décoratifs & Hampel Living
1331
Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
RÜCKKEHR ZUR HAFENSTADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
25 x 36 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick auf eine bewegte See, mit besetzten Booten und Segelschiffen, die in Richtung einer unterhalb von Felsen gelegenen Hafenstadt steuern. Auf einer Bergkuppe ist zudem eine weiße Burganlage zu erkennen. Malerei in teils raschem Pinselduktus unter hohem sonnenbeschienenen wolkigen Himmel.
(1220911) (18)