Ricerca Théodore Frere nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Théodore Frere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Théodore Frere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1169
Charles Théodore Frere,
1814 Paris – 1888
OASE IN EINER ARABISCHEN WÜSTE Öl auf Leinwand.
26 x 37 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Baumgruppe in weiter kahler Ebene, unter dem Schatten der Bäume und Palmen arabische Kamelreiter lagernd, daneben ein islamisches Grabmonument.
(1222234) (1) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Théodore Frere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Théodore Frere?
Volete vendere un′opera di Théodore Frere?