Ricerca Leopold Brunner d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Leopold Brunner d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leopold Brunner d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
718
Leopold Brunner d. Ä.,
1788 – 1866
PRACHTVOLLES BLUMENSTILLLEBEN VOR ALPENKULISSE Öl auf Holz. Parkettiert.
67 x 61 cm.
Links unten signiert und datiert „Leopold Brunner 1865“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Vor beige-brauner Gebirgskulisse, unter hohem blauem Himmel werden im Vordergrund die prächtigen leuchtenden Blumen im Sonnenlicht stilllebenhaft präsentiert. Dazu gehören gelbe, rosane und rote Rosen, ein Zweig roter Klatschmohn, Geranien, Glockenblumen, eine Tulpe, Malven, eine gelbe Butterblume und blaues Vergissmeinnicht. Farbenfrohe leuchtende Blumenkomposition, in der typischen Art des bekannten Künstlers. Kleine Kratzsp.
(12221138) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leopold Brunner d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leopold Brunner d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Leopold Brunner d. Ä.?