Ricerca Francesco Simonini nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Francesco Simonini?
549
Francesco Simonini,
1686 Parma – um 1755, zug.
KAVALERIE NACH DER SCHLACHT Öl auf Leinwand.
44,5 x 88 cm.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
In gestrecktem Querformat ein erhabener Hügel, welcher von Kavallerie gesäumt wird, welche sich in feiner Abstimmung mit der tatsächlichen Entfernung den Hügel hinunter in das Tal bewegt. Der rechte Bildrand von einer sonnenbeschienenen Felskette abgeschlossen. Stilistisch und thematisch steht das Gemälde Simoninis Werk sehr nah.
(12117617) (4) (13)
Volete comprare un′opera di Francesco Simonini?
Volete vendere un′opera di Francesco Simonini?