Aste Scatoline, miniature, gioielli e orologi da polso
240
Georg Wachter,
1809 – 1863
BIEDERMEIERPAAR Öl auf Karton.
14,7 x 16,2 cm.
Links mittig signiert und datiert „G. Wachter pinx. 1861“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Vor unbestimmtem Hintergrund die Hüftportraits eines leicht am Betrachter vorbeiblickenden Ehepaares in feiner Kleidung des Biedermeier, welches auf einem Sofa platzgenommen hat. Mittig am oberen Rand kleiner Schaden. (12211412) (13)