Aste Scatoline, miniature, gioielli e orologi da polso
229
Pariser Golddose
1,8 x 8,7 x 5,1 cm.
Gewicht: 102 g.
Inwandig zweifach mit Jahresbuchstaben bekröntem „T“ punziert.
Paris, 1782/ 1783.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Über schmalem Standring getriebener rechteckiger Goldkorpus mit Stülpscharnierdeckel und abgeschrägten Kanten. Allseitiger ornamentaler Louis XVI-Dekor, Deckel mit Medaillon in feinster Emailmalerei eine mehrfigurige Szene darstellend. (12208120) (2) (13)