Votre recherche Eduard Magnus dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Magnus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Magnus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1056
Eduard Magnus,
1799 Berlin – 1872 ebenda
PORTRAIT DER ERNESTINE VON WILDENBRUCH Öl auf Leinwand.
81 x 64 cm.
Datiert „1848“. Rückwärtig signiert und betitelt sowie lokalisiert „Berlin“ und mit einem Siegelstempel versehen.
In gold gefasstem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Halbfiguriges Bildnis einer jungen Dame in schwarzem Kleid mit Smaragdbrosche und Goldarmband, mit Korkenzieherlocken. (1222324) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Magnus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Magnus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Magnus?