Ricerca John Varley d. J. nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di John Varley d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Varley d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
754
John Varley d. J.,
1850 – 1933
FISCHERBOOT AUF DEM NIL IN DER NÄHE KAIROS Öl auf Leinwand.
46 x 62 cm.
Links unten signiert „John.Varley.“ Verso auf Leinwand beschriftet „Niel fishing boat Kairo John.Varley 1884“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Im gleißenden Licht der Sonne ein großes Ruderboot, mit drei Männern besetzt, und einem großen gehissten weißen Segel, das Schatten auf die Männer wirft. Rechts und links des Nils das sandige Ufer mit Palmen, auf der rechten Seite mit zwei größeren angelegten Booten, linksseitig im Hintergrund die Silhouette von Kairo. Ein weiteres Segelboot treibt ebenfalls auf dem ruhig fließenden Fluss. Stimmungsvolle Malerei, die Hitze des Sonnentages vermittelnd, in zarten weichen Farben. (1222313) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Varley d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Varley d. J.?
Volete vendere un′opera di John Varley d. J.?