Aste Dipinti Antichi Parte II
444
Italienischer Meister des 16./ 17. Jahrhunderts
DIE HEILIGE FAMILIE Öl auf Holz.
82,5 x 63,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
Halbfiguriges Bildnis der sitzenden Madonna mit auf ihrem Schoß stehenden Jesuskind mit segnendem Gestus. Josef an den linken Bildrand gedrängt, vor einem durch Baumwerk gefüllten Hintergrund.
(1222052) (4) (13)
Italian School, 16th/ 17th century
THE HOLY FAMILY Oil on panel.
63.5 x 82.5 cm.
Unframed.