Votre recherche Orazio de Ferrari dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie I
jeudi, 2 avril 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Orazio de Ferrari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Orazio de Ferrari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
311
Orazio de Ferrari,
1605 – 1657, zug.
SUSANNA UND DIE ALTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
115 x 145 cm.
In profiliertem gekehlten und vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 30.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 50.000
$ 32,100 - 53,500
£ 24,000 - 40,000
元 232,800 - 388,000
₽ 2,804,700 - 4,674,500
Typische großformatige Darstellung des Schülers von Andrea Giovanni Ansaldo (1584-1638). Eine weitere Szene mit Susanna und den Alten von dessen Hand, welche jedoch im Hochformat komponiert ist, befindet sich im Museo Nacional de San Carlos in Mexico Stadt (Fototeca Zeri 58674). (1221801) (3) (13)
Orazio de Ferrari,
1605 – 1657, attributed
SUSANNA AND THE ELDERS Oil on canvas. Relined.
115 x 145 cm.
In profiled grooved and gilt frame.
Typical large format depiction of the student of Andrea Giovanni Ansaldo (1584-1638). Another scene with Susanna and the Elder by him, however in portrait format composition is held at the Museo Nacional de San Carlos in Mexico City (Fototeca Zeri 58674).
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Orazio de Ferrari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Orazio de Ferrari?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Orazio de Ferrari?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living