Ricerca Tamara de Lempicka nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Tamara de Lempicka?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tamara de Lempicka verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
661
Tamara de Lempicka,
1898 Warschau – 1980 Cuernavaca, Mexico
NUE COUCHÉE Bleistift auf Papier.
19,5 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1924“. Rückwärtig Etikett von Alain Blondel, Paris.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Beigegeben eine Echtheitsbestätigung von Alain Blondel, 24. September 1992.
Provenienz:
Galerie Alain Blondel, Paris.
Joron-Derem, Paris, 06. Dezember 2005, Lot 18.
Dort vom Einlieferer direkt erworben.
Ausstellung „Tamara de Lempicka“, Tokyo Museum of Fine Arts, 1997, Nr. 75. (12215629) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tamara de Lempicka viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tamara de Lempicka?
Volete vendere un′opera di Tamara de Lempicka?