Aste Scatoline, miniature, gioielli e orologi da polso
241
Konvolut von acht Miniaturen des 19./ 20. Jahrhunderts
Unterschiedliche Maße und Techniken.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Zu diesen Miniaturen gehören ein gestickte Frauendarstellung in Landschaft in rundem Metallrahmen (Durchmesser 7,7 cm) sowie sieben Miniaturen in ovalem Rahmen, teils vergoldet, drei signiert und ein Paar Aquarelle, signiert von Rudolf Stolz, 1940, in Holzrahmen in Volutenform. Sechs hinter Glas gerahmt. (12211415) (18)