Votre recherche Giuseppe Bazzani dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Bazzani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Bazzani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
727
Luigi Bazzani,
1836 Bologna – 1927 Rom
AM BRUNNEN Öl auf Karton.
53 x 39 cm.
Rechts unten signiert „Luigi Bazzani“ und ortsbezeichnet „Roma“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
In einem antiken Atrium, an einem weißen Brunnen stehend, drei römische Schönheiten beim Wasserholen. Das Wasser läuft aus einer Löwenmaske an einem rechteckigen Sockel, auf dem die große Skulptur eines Diskuswerfers steht. Die drei Frauen in leuchtenden antiken Gewändern, davon eine bereits eine Kanne auf dem Kopf, die zweite eine Kanne in ihren Händen zum Befüllen haltend. Jeweils am linken und rechten Bildrand Schalen mit Grünpflanzen auf dem weiß-blauen Mosaikfußboden stehend. (1221086) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Bazzani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Bazzani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Bazzani?