Vente Objets décoratifs & Hampel Living
809
L’amore è cieco
Höhe: 103 cm.
Plinthe signiert und datiert „F. Andreini, Fec. 1870“.
Italien, 1870.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
In Carrara-Marmor gearbeitete Skulptur des Ferdinando Andreini (1843-1922). Auf runder seitenglatter Plinthe der naturalistische Bodensockel mit aufstehendem, sich vorsichtig nach vorn tastendem Amor mit leicht erhobenen Händen und verbundenen Augen, gestützt durch einen rückwärtigen Baumstamm. (12207448) (13)
L’amore è cieco
Height: 103 cm.
Plinth signed and dated “F. Andreini, Fec. 1870”.
Italy, 1870 .
Carrara marble sculpture by Ferdinando Andreini (1843-1922).