Aste Dipinti Antichi Parte II
572
Flämischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
NOCTURNE TANZSZENE Öl auf Nadelholz.
19,2 x 27 cm.
Rückwärtig undeutlich bezeichnet.
In braunem gekehlten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
Ein abgedunkelter Raum mit einer Gruppe links hinter einer Brüstung stehender Musikanten und einer zentralen, besonders beleuchteten Gruppe Tanzender in festlicher Kleidung, deren kreisrunde Anordnung sich im rückwärtigen Bereich des Saales wiederholt.
(1220703) (13)