Ricerca Georges Roussin nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Georges Roussin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Roussin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
639
Georges Roussin,
1854 Réunion – 1941, zug.
DIE BALLETTTÄNZERINNEN Öl auf Holz.
33 x 21,5 cm.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
In einem Innenraum mit roter Wand eine Tänzerin in schwarzem Ballettkleid, das rechte Bein angehoben, beide Arme auf den Kopf gelegt und sich in einem hohen Standspiegel betrachtend. Eine weitere Tänzerin in weißem Ballettkleid lehnt sich an den Spiegel und betrachtet die andere bei ihrer Übung. Malerei in teils raschem Pinselduktus, bei der die Farben Weiß, Schwarz und Rot einen starken Kontrast bilden. Minimale Retuschen. (1210616) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Roussin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Roussin?
Volete vendere un′opera di Georges Roussin?