Ricerca Paul H. Ellis nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Paul H. Ellis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul H. Ellis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
715
Paul H. Ellis,
tätig 1882 – 1908
A MISTY MORNING - THE MOSQUE SANTA SOPHIA & GOLDEN HORN, CONSTANTINOPLE Öl auf Leinwand.
60,5 x 110,5 cm.
Links unten signiert „Paul H. Ellis“, verso betitelt und erneut signiert auf Leinwand.
Rückseitige Leinwand abgedeckt mit Plexiglasplatte.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
Blick über die ruhige blaue See mit zahlreichen Segelbooten, die sich im schimmernden Wasser wiederspiegeln, auf die Stadt Konstantinopel mit der berühmten Hagia Sophia. Im dunstigen Licht der aufgehenden Morgensonne. Stimmungsvolle Malerei mit vielen differenzierten Blau-, Beige- und Brauntönen. Kleinere Retusche. (1200038) (18)
Paul H. Ellis,
active 1882 – 1908
A MISTY MORNING. THE MOSQUE SANTA SOPHIA AND GOLDEN HORN. CONSTANTINOPLEOil on canvas.
60.5 x 110.5 cm.
Signed “Paul H. Ellis” lower right, titled and signed again on canvas on the reverse.
Canvas covered by acrylic panel on the reverse.
With minor retouching.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul H. Ellis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul H. Ellis?
Volete vendere un′opera di Paul H. Ellis?