Ricerca Alexander Calder nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Alexander Calder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Calder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1066
Alexander Calder,
1898 Lawton – 1976 New York
EL CIRCULO DE PIETRA Lithografie auf Papier.
Blattmaß: 56,4 x 45 cm.
Unten rechts signiert, unten links römisch nummeriert.
In schwarzem Rahmen, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Exemplar IX/ XXV.
Lithografie nach einer Gouache von 1971.
(12000325) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Calder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Calder?
Volete vendere un′opera di Alexander Calder?