Ricerca Otto Geigenberger nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Otto Geigenberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Geigenberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
905
Otto Geigenberger,
1881 Wasserburg/ Inn – 1946 Ulm
BUNTER BLUMENSTRAUß IN KRUG Aquarell auf Papier.
54 x 42 cm.
Rechts unten signiert: „Geigenberger“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Vor hellem Hintergrund, auf einer beigen Fläche stehend, ein blau-weißer Bembel, darin die leuchtenden Blumen in weiß-rosaroter und gelber Farbgebung. Farbenfrohe Malerei in lockerer leichter Pinselführung. (12110515) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Geigenberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Geigenberger?
Volete vendere un′opera di Otto Geigenberger?