Ricerca Friedrich Voltz nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Friedrich Voltz?
872
Friedrich Voltz,
1817 Nördlingen – 1886 München
VOR DEM GEWITTER IN DEN BERGEN Öl auf Leinwand.
28 x 40 cm.
Rechts unten auf Felsen signiert „F. Voltz“.
Im vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Vor einer alten Hütte stehend eine Hirtin, umgeben von Kühen, die vor dem nahenden Gewitter Schutz suchen. Dahinter Tannenbäume, die sich im starken Wind biegen, darüber die dunklen Wolken des aufziehenden Gewitters. Für den Maler typisches Motiv in raschem Pinselduktus. Verso auf dem Rahmen alter Aufkleber mit Namen und Betitelung. (12110520) (18)
Volete comprare un′opera di Friedrich Voltz?
Volete vendere un′opera di Friedrich Voltz?