Ihre Suche nach N. D'Este in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von N. D'Este?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von N. D'Este in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
822
N. D'Este, Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
DAS BADEVERGNÜGEN DER KNABEN Öl auf Leinwand.
90 x 77 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Steinige Landschaft mit einem Bachlauf im Vordergrund, in dessen seichtem Wasser sich eine Gruppe von Knaben beim Baden vergnügen. Links steinerner Weg, der nach oben zu einem Gehöft führt, mit Bauernfamilie und Esel. Das Zentrum des Gemäldes füllt eine hohe Baumgruppe mit Pinie aus. (1211134) (130800) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von N. D'Este angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von N. D'Este kaufen?
Sie wollen ein Werk von N. D'Este verkaufen?