Ricerca Otto Marseus van Schrieck nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Otto Marseus van Schrieck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Marseus van Schrieck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
796
Otto Marseus van Schrieck,
1619 – 1678, Nachfolge des
WALDBODENSTILLLEBEN MIT PILZEN Öl auf Leinwand.
31 x 41 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Im Mittelpunkt diverse am Boden liegende Pilze, von links ein Krebs erkennbar. Im Hintergrund einige Gesteinsbrocken unterhalb des blauen Himmels und ein kleiner Schmetterling, der sich dem Waldboden nähert. Malerei in teils raschem Pinselduktus in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit. Minimale Retuschen. (12110114) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Marseus van Schrieck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Marseus van Schrieck?
Volete vendere un′opera di Otto Marseus van Schrieck?