Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Hans Zatzka?
721
Hans Zatzka,
1859 Wien – 1945 Ebenda
DARSTELLUNG EINER JUNGEN FRAU IN GELBEM KLEID Öl auf Holz. Parkettiert.
52 x 26 cm.
Rechts unten signiert „J. Bernard“ (Pseudonym für Hans Zatzka)
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
Die junge Frau lässt gepflückte Blüten, die sie im Schoß hält, in ein Becken fallen, wodurch Kois angelockt werden, die in den Blüten Futter erahnen. An den Seiten etwas berieben. (1210051) (13)
Volete comprare un′opera di Hans Zatzka?
Volete vendere un′opera di Hans Zatzka?