Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Nicolaas Johannes Roosenboom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolaas Johannes Roosenboom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
702
Nicolaas Johannes Roosenboom,
1805 Schellingwouw – 1880 Assen
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT EISLÄUFERN AUF ZUGEFRORENEM FLUSS Öl auf Holz.
15 x 23 cm.
Rechts unten signiert „NJ. Roosenboom f“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Auf einer weiten Eisfläche, die bis zum Horizont führt, mehrere Schlittschuhläufer, darunter im Vordergrund ein Mann, der einen beladenen Schlitten schiebt. Das winterliche Eisvergnügen im warmen Licht der untergehenden Sonne wiedergegeben; im Hintergrund noch die Häuser einer Stadt und ein hoher Kirchturm erkennbar. (12116514) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolaas Johannes Roosenboom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolaas Johannes Roosenboom?
Volete vendere un′opera di Nicolaas Johannes Roosenboom?