Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Jean Dufy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Dufy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
665
Jean Dufy,
1888 Le Havre – 1964 Boussay
AU CABARET Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier.
45,5 x 56 cm.
Rechts unten signiert „Jean Dufy“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 6,955 - 8,560
£ 5,200 - 6,400
元 50,440 - 62,080
₽ 607,685 - 747,920
Beigegeben eine Bestätigung von Jacques Bailly, Paris, vom 3. Januar 2018, die Authentizität der Arbeit bestätigend sowie dass das Werk in den aktuell in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné aufgenommen wird; Zertifikat Nr. 4657.
Im Mittelpunkt der Darstellung teilweise eng umschlungene, tanzende Paare in einem hohen Ballsaal. Im Hintergrund oben sieht man unter einem Rundbogen die Skizzen einer spielenden Kapelle. Weitere Bleistiftskizzen vermitteln den Eindruck eines großen Ballsaales. Teils etwas stockfleckig. (1211591) (2) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Dufy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Dufy?
Volete vendere un′opera di Jean Dufy?