Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Albert Pinot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Pinot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
654
Albert Pinot,
1875 Brüssel – 1962 Paris
ROSENBOUQUET IN VASE Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert und datiert „A. Pinot. 38.“
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Der Rosenstrauß mit zartrosafarbenen Blüten in einer weißen Vase stehend, in der sich das Licht teilweise wiederspiegelt. Die Vase wiederum steht auf einer hellen Platte, die auf einem roten Tuch liegt. Der unbestimmte Hintergrund in flirrender Farbenvielfalt in Blau, Türkis, Grün bis Braun wiedergegeben. Qualitätvolle Malerei im postimpressionistischen Stil. (12116510) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Pinot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Pinot?
Volete vendere un′opera di Albert Pinot?