Votre recherche Ernesto Galeffi dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernesto Galeffi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernesto Galeffi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
907
Ernesto Galeffi, genannt „Chiò“,
1917 Montevarchi, Toskana – 1986
Der Bildhauer lernte unter Constantin Brancusi (1876-1957) in den 1950er Jahren.UOMO APPESO Bronzeguss.
Höhe: 45 cm.
Max. Breite: 16 cm.
Verso signiert „Chiò“ sowie datiert „1960“.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Nach unten hängende, skelettierte menschliche Gestalt auf bandförmiger Basis, mit Hängeösen an der Fußseite. (1210383) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernesto Galeffi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernesto Galeffi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernesto Galeffi?