Ricerca Simon Hantai nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Simon Hantai?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Hantai verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
894
Simon Hantai,
1922 Biatorbágy, Ungarn – 2008 Paris
PERSONNAGEMischtechnik/ Zeichnung/ Aquarell auf Papier.
27 x 20 cm.
Rechts unten signiert „Hantai“ und datiert.
Frei gestellt in Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Simon Hantai war ein ungarischer, seit 1966 französischer Maler und einer der wichtigsten Vertreter der Strömung Support/Surface, die er 1959 um die Technik des (Leinwand-)Faltens bereicherte. (1212123) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Hantai viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon Hantai?
Volete vendere un′opera di Simon Hantai?