Votre recherche Michael Parkes dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michael Parkes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michael Parkes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
675
Michael Parkes,
geb. 1944 Sikeston, Missouri
Der in Spanien lebende Künstler ist bekannt für seine Werke der Fantasiekunst und des Magischen Realismus.LIEGENDER FRAUENAKT MIT HARLEKIN UND MEERKATZE Öl auf Holzplatte.
40 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Parkes!“.
In Schattenfugenrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Auf dem Absatz einer Mauer, welche mit Marmorplatten verkleidet ist, eine junge Frau mit langem, fein geflochtenen Haar, die einen kleinen fliegenden Kolibri beobachtet. Hinter ihrem Kopf sitzt eine kleine Meerkatze, in der Hand eine Blüte haltend. Vor der Mauer ein Harlekin, auf seinem linken Zeigefinger einen weiteren Kolibri haltend. Fantastische feinste Malerei in harmonischer Farbgebung. (1210141) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michael Parkes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michael Parkes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michael Parkes?