Ricerca Jacques Doucet nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Jacques Doucet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Doucet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
666
Jacques Doucet,
1924 Boulogne-Sur-Seine – 1994 Paris
PATACO-HÂ-HÂ-HÂ Mischtechnik auf Leinwand.
92 x 73 cm.
Rechts unten signiert „doucet“. Verso auf Leinwand erneut signiert, datiert und betitelt „Jacques Doucet 1990“.
Frei gestellt in dunklem Rahmen. (12116525) (1) (18)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Jacques Doucet,
PATACO-HÂ-HÂ-HÂMixed media on canvas.
92 x 73 cm.
Signed „doucet“ lower right. Again signed, dated and titled „Jacques Doucet 1990“ on the reverse.
Free standing in dark frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Doucet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Doucet?
Volete vendere un′opera di Jacques Doucet?