Ricerca Frank Myers Boggs nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Frank Myers Boggs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frank Myers Boggs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
701
Frank Myers Boggs,
1855 Springfield, Ohio, USA – 1926 Meudon, Frankreich
SEGELSCHIFF IN DORDRECHT Öl auf Leinwand.
64 x 46 cm.
Links unten Signatur „Boggs“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,490 - 10,700
£ 5,600 - 8,000
元 54,320 - 77,600
₽ 654,430 - 934,900
Der weiße Zweimaster mit zusammengerafften Segeln in Hafen ankernd. Im Hintergrund diverse Häuser der Stadt, unter hohem wolkenreichen Himmel, der fast zwei Drittel des Gemäldes einnimmt. Malerei in teils raschem Pinselduktus, die Stimmung eines sommerlichen Tages vermittelnd. (1211659) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frank Myers Boggs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frank Myers Boggs?
Volete vendere un′opera di Frank Myers Boggs?