Ricerca Paolo Sala nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Paolo Sala?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paolo Sala verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
983
Paolo Sala,
1859 Mailand – 1924 ebenda
ANSICHT DER PIAZZA SAN MARCO IN VENEDIG Aquarell auf Papier.
31 x 46 cm.
Rechts unten signiert „P Sala“ und ortsbezeichnet „Milano“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Blick auf den belebten Platz mit dem Markusdom und dem berühmten bis in den hohen Himmel reichenden Campanile. Zahlreiche Besucher des Ortes schützen sich entweder mit geöffneten Schirmen vor der gleißenden Sonne oder haben im Schatten des rechten Gebäudes Platz gefunden. Einige Tauben bevölkern die linke Seite dieses Platzes. Malerische Ansicht in weichen Farbtönen. Nicht geöffnet. (1211771) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paolo Sala viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paolo Sala?
Volete vendere un′opera di Paolo Sala?