Ricerca Jean Eritziane nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Jean Eritziane?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Eritziane verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
846
Jean Eritziane,
1850 – 1925
Der Maler war Schüler von Pierre Bonnard (1867-1947)
STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS IN EINER JAPAN-VASE, DANEBEN JAPAN-PORZELLAN SOWIE EINE FRUCHTSCHALEÖl auf Malkarton.
67,5 x 58,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Nachimpressionistische, stil- und qualitätvolle Malerei in delikater Farbgebung. (1211654) (1) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Eritziane viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Eritziane?
Volete vendere un′opera di Jean Eritziane?