Ricerca Charles Henri Joseph Leickert nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
805
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz
GemäldepaarNIEDERLÄNDISCHE KANALLANDSCHAFTEN IN SOMMER- UND WINTERDARSTELLUNGÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 30,5 x 46 cm.
Jeweils rechts unten bzw. links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Der Maler war Schüler von Andreas Schelfhout (1787-1870), lebte und wirkte zwischen 1841 und 1883 in Den Haag und Amsterdam. Reisen führten ihn nach Italien, Frankreich und Deutschland.
Wohl als Gegenstücke geschaffen, eine Mühle jeweils rechts bzw. links im Bild zwischen Giebelhäusern am Ufer eines nach hinten ziehenden Kanals, mit Staffagefiguren und hohem Wolkenhimmel. (1211621) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?