Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Carl Wilhelm de Hamilton?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Wilhelm de Hamilton verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
536
Carl Wilhem de Hamilton,
1668 Brüssel – 1754 Augsburg, zug.
WALDBODENSTILLLEBEN MIT GETIER Öl auf Leinwand.
39 x 31 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,210 - 3,745
£ 2,400 - 2,800
元 23,280 - 27,160
₽ 280,470 - 327,215
Vor einem braunen Felsenstück, das von grünen Disteln und teils braunen vertrockneten Waldgewächsen umgeben ist, befinden sich neben einer Schlange und einigen Pilzen auch mehrere Insekten; zu diesen gehören Käfer, eine Schnecke, eine Raupe sowie ein brauner Frosch. Der Waldboden wird zudem umgeben von einem kleinen Gewässer, aus dem ein Frosch herausschaut. Auf dem Bild sind auch mehrere prachtvolle Falter zu erkennen. Im Hintergrund links geht der Blick in die Ferne auf eine bergige Landschaft unter hohem blauen Himmel. (1211301) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Wilhelm de Hamilton viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Wilhelm de Hamilton?
Volete vendere un′opera di Carl Wilhelm de Hamilton?