Ricerca Michael Parkes nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Michael Parkes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michael Parkes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
675
Michael Parkes,
geb. 1944 Sikeston, Missouri
Der in Spanien lebende Künstler ist bekannt für seine Werke der Fantasiekunst und des Magischen Realismus.LIEGENDER FRAUENAKT MIT HARLEKIN UND MEERKATZE Öl auf Holzplatte.
40 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Parkes!“.
In Schattenfugenrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Auf dem Absatz einer Mauer, welche mit Marmorplatten verkleidet ist, eine junge Frau mit langem, fein geflochtenen Haar, die einen kleinen fliegenden Kolibri beobachtet. Hinter ihrem Kopf sitzt eine kleine Meerkatze, in der Hand eine Blüte haltend. Vor der Mauer ein Harlekin, auf seinem linken Zeigefinger einen weiteren Kolibri haltend. Fantastische feinste Malerei in harmonischer Farbgebung. (1210141) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michael Parkes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michael Parkes?
Volete vendere un′opera di Michael Parkes?