Ricerca Pablo Tillac nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Pablo Tillac?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pablo Tillac verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
659
Pablo Tillac,
1880 – 1969
LES JOUEURS DE PELOTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,3 x 86,2 cm.
Rechts unten signiert „Tillac Andiacegina“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 50.000 - 90.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 90.000
$ 53,500 - 96,300
£ 40,000 - 72,000
元 388,000 - 698,400
₽ 4,674,500 - 8,414,100
Provenienz:
Hôtel Drouot, 17. Oktober 2010, Lot 142. (1210103) (13)
Pablo Tillac,
1880 – 1969
LES JOUEURS DE PELOTE Oil on canvas. Relined.
73.3 x 86.2 cm.
Signed “Tillac Andiacegina” lower right.
In gilt frame.
Provenance:
Hôtel Drouot, 17 October 2010, lot 142.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pablo Tillac viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pablo Tillac?
Volete vendere un′opera di Pablo Tillac?