Votre recherche Carl Gessnitzer dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Gessnitzer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Gessnitzer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
866
Carl Gessnitzer,
Maler des 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar STADTANSICHTEN VOM WASSER AUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
66,5 x 104 cm.
Rechts unten bzw. einmal unten links signiert „C. Gessnitzer“ sowie datiert „1895“.
In einfacher vergoldeter Holzleiste gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Jeweils eine vom Wasser aus gesehene Stadtansicht (vermutlich Köln) mit dem Bayenturm und den im Hintergrund befindlichen Kölner Dom bzw. verschiedenen Häusern und Türmen und einer weiteren Kirche (vermutlich Groß Sankt Martin). (1210021) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Gessnitzer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Gessnitzer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Gessnitzer?