Ricerca Carl Gessnitzer nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Carl Gessnitzer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Gessnitzer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
866
Carl Gessnitzer,
Maler des 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar STADTANSICHTEN VOM WASSER AUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
66,5 x 104 cm.
Rechts unten bzw. einmal unten links signiert „C. Gessnitzer“ sowie datiert „1895“.
In einfacher vergoldeter Holzleiste gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Jeweils eine vom Wasser aus gesehene Stadtansicht (vermutlich Köln) mit dem Bayenturm und den im Hintergrund befindlichen Kölner Dom bzw. verschiedenen Häusern und Türmen und einer weiteren Kirche (vermutlich Groß Sankt Martin). (1210021) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Gessnitzer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Gessnitzer?
Volete vendere un′opera di Carl Gessnitzer?