Vente Impressionnistes, Art moderne & Design
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Rouault?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Rouault vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1496
Georges Rouault,
1871 Paris – 1958 ebenda
CHRISTUS AM KREUZ Farbaquatintaradierung.
64,8 x 49 cm.
In der Platte links unten signiert und datiert „G Rouault 1936“. Außerhalb der Platte rechts unten leicht vergilbte Signatur und Exemplar 58/ 175“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet. (†)
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Catalogue raisonné Chapon Rouault, Nr. 286. (1201188) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Rouault sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Rouault?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Rouault?